Введите искомое слово или фразу

Туапсинский район принимает участие в кубанском фестивале в «Атамани» «Казачья слава»

Дата:
28 сентября 2018
Событие:
Завтра в этнографическом комплексе «Атамань» на Тамани открывается Всекубанский фестиваль традиционной народной культуры «Казачья слава». Участие в нем принимает и Туапсинский район.

Гости праздника и казачьей станицы смогут оценить мастерство рукодельниц из Джубгского поселения, которые привезут выставку своих изделий – вышивку, ковры, плетение из травы и многое другое, а также увидеть экспозицию адыгских костюмов, сделанных руками Марины Курашиновой из села Цыпки.

Весь день на подворье «туапсинской» хаты – чайной – будут выступать творческие коллективы «Лен» из поселка Октябрьского и «Надежда» из Цыпки, а всех желающих хозяева будут угощать целебным чаем из настоящих самоваров, привезенных из Джубги. Лечебная трава для чая собрана в туапсинских лесах, а вприкуску к душистому напитку – туапсинские мед, орехи, варенье и баранки.

Программа фестиваля включила традиционные казачьи конно-спортивные состязания, ярмарку изделий народных художественных промыслов и ремесел, мастер-классы, реконструкции традиционных народных обрядов и ритуалов, экскурсии, театрализованные представления из жизни казаков и большой концерт профессиональных коллективов и солистов Кубани на сцене амфитеатра.

Завершится праздник фейерверком.


Количество показов: 96

Возврат к списку