Губернатор оценил систему безопасности железнодорожного вокзала города и туапсинской СОШ № 11
Дата:
8 августа 2018
Событие:
В рабочей поездке по Туапсинскому району главу Краснодарского края Вениамина Кондратьева сопровождает руководитель муниципалитета Анатолий Русин.
Губернатор побывал на железнодорожном вокзале города Туапсе. Пропускная способность вокзала Туапсе составляет 8500 пассажиров в сутки. Безопасность круглосуточно обеспечивают сотрудники Туапсинского линейного отдела полиции на транспорте, охранного предприятия, казачьи дружины, инспекторы РЖД.
Как уточняет пресс-служба губернатора Кубани, на территории установлены 63 камеры видеонаблюдения, четыре металлодетектора, досмотровые рентгеновские установки, шесть кнопок тревожной сигнализации.
– Вокзал в курортном городе – одно из самых многолюдных мест, особенно в летний период. Здесь необходимы самые современные меры безопасности, но при этом они не должны доставлять дискомфорт жителям и гостям города, – цитирует пресс-служба главу региона.
Также Вениамин Кондратьев отметил, что на всех стратегических объектах края – вокзалах и аэропортах – необходимо внедрять наиболее передовые технические средства, в частности, систему распознавания лиц с помощью камер видеонаблюдения.
Затем глава края посетил одну из самых крупных школ муниципалитета – СОШ № 11. Как сообщает пресс-служба главы края, губернатору продемонстрировали работу системы безопасности учебного учреждения. Так, в комнате комплексной безопасности выводится изображение 24-х внешних и внутренних камер – они установлены по периметру здания, а также в холлах школы. Здесь же находится тревожная кнопка для оперативной связи с Росгвардией в случае чрезвычайных происшествий.
Кроме того, дежурный администратор из школы может в реальном времени контролировать учебный процесс – во всех классных комнатах установлены камеры, всего их около 60-ти.
– В учебном заведении есть все средства для обнаружения любой нештатной ситуации, но важно не растеряться и вовремя отреагировать. Техника без человека останется просто машиной, – отметил Вениамин Кондратьев.
Губернатор побывал на железнодорожном вокзале города Туапсе. Пропускная способность вокзала Туапсе составляет 8500 пассажиров в сутки. Безопасность круглосуточно обеспечивают сотрудники Туапсинского линейного отдела полиции на транспорте, охранного предприятия, казачьи дружины, инспекторы РЖД.
Как уточняет пресс-служба губернатора Кубани, на территории установлены 63 камеры видеонаблюдения, четыре металлодетектора, досмотровые рентгеновские установки, шесть кнопок тревожной сигнализации.
– Вокзал в курортном городе – одно из самых многолюдных мест, особенно в летний период. Здесь необходимы самые современные меры безопасности, но при этом они не должны доставлять дискомфорт жителям и гостям города, – цитирует пресс-служба главу региона.
Также Вениамин Кондратьев отметил, что на всех стратегических объектах края – вокзалах и аэропортах – необходимо внедрять наиболее передовые технические средства, в частности, систему распознавания лиц с помощью камер видеонаблюдения.
Затем глава края посетил одну из самых крупных школ муниципалитета – СОШ № 11. Как сообщает пресс-служба главы края, губернатору продемонстрировали работу системы безопасности учебного учреждения. Так, в комнате комплексной безопасности выводится изображение 24-х внешних и внутренних камер – они установлены по периметру здания, а также в холлах школы. Здесь же находится тревожная кнопка для оперативной связи с Росгвардией в случае чрезвычайных происшествий.
Кроме того, дежурный администратор из школы может в реальном времени контролировать учебный процесс – во всех классных комнатах установлены камеры, всего их около 60-ти.
– В учебном заведении есть все средства для обнаружения любой нештатной ситуации, но важно не растеряться и вовремя отреагировать. Техника без человека останется просто машиной, – отметил Вениамин Кондратьев.
Количество показов: 151
