Введите искомое слово или фразу

В Туапсе прошел фестиваль-конкурс для школьников «Кубанские каникулы»

Дата:
3 июля 2018
Событие:
В летние дни школьникам в Туапсинском районе не приходится скучать. Сегодня для них в Туапсе провели состязания муниципального этапа краевого фестиваля-конкурса «Кубанские каникулы».

Соревновались восемь команд школьников 13-15 лет из разных поселений. Чтобы дойти до победного финиша, им нужно было быстро и безошибочно выполнить задания, преодолев10 станций-испытаний. Ребята рассказывали, что такое «детский» закон (закон Краснодарского края № 1539), и какие он устанавливает требования, проверяли, насколько хорошо они знают правила дорожного движения и права подростков при трудоустройстве, параллельно ознакомились с летними трудовыми вакансиями, ответили на вопросы по истории Кубани и здоровом образе жизни, а также продемонстрировали свою физическую подготовку.

В итоге победу одержала сборная средней школы № 29 села Цыпки.

Соревнования организовали и провели представители отдела по делам несовершеннолетних, управлений по работе с молодежью, по опеки и попечительству, образования администрации района, а также отдела ГИБДД, ДОСААФ и Центра занятости населения.


Количество показов: 108

Возврат к списку