Введите искомое слово или фразу

В совхозе Туапсинского района начали собирать первый урожай персиков

Дата:
8 июня 2018
Событие:
В Туапсинском районе началась фруктовая «жатва». В совхозе «Новомихайловский» собирают первый урожай персиков.

Сейчас с веток снимают самый ранний сорт - «Фертилия», затем на очереди - «Сочинский ранний», «Фаворит моретини» и другие.

В этом году, как рассказал директор хозяйства Василий Назаренко, к сбору персиков приступили, опережая обычные сроки, причина тому – жаркая солнечная погода. Первые фрукты сразу появятся на торговых прилавках. Завершится персиковый бум в середине августа. По прогнозам, урожай фрукта составит более 300 тонн.

Через неделю-полторы в совхозе также начнут собирать яблоки. В целом, с учетом летних, осенних и зимних сортов, в этом году их ожидают более 7 тысяч тонн.

В закрома «Новомихайловского», кроме того, лягут сливы и фундук. 


Количество показов: 127

Возврат к списку