Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе открылась «Школа подводного исследователя «Океанавтика»»

Дата:
2 июня 2018
Событие:
В Туапсинском районе обучаются и проводят научную работу юные изыскатели со всей России. В муниципалитете, детском центре «Орленок» проходит слет «Школа подводного исследователя «Океанавтика»».

За «парты» школы сели более 100 мальчишек и девчонок, победители конкурса, организованного Русским географическим обществом, сообщает пресс-служба ВДЦ.

Обучение проходит по пяти курсам-направлениям – «Акванавты», «Гидронавты», «Спасатели», «Хранители» и «Изобретатели».

Юные исследователи учатся погружаться в море с аквалангом, управлять подводными аппаратом и робототехникой, реставрировать исторические артефакты, проводить спасательные работы, изучают такелаж и семафорную азбуку, архитектуру корабля и проходят шлюпочную практику. Кроме того, образовательная программа включила цикл лекций по морской культуре, истории мореплавания, подводной археологии, основам доврачебной помощи и водолазной медицины.

Практические занятия проводят профессиональные водолазы-исследователи, пилоты подводных аппаратов, подводные археологи, инструкторы и спасатели медицинской службы.

Своеобразным экзаменом станет игра «Итоговые маневры». Ребятам нужно будет добраться до указанной точки на ялах и достать со дна моря затопленные «артефакты».

Лучших выпускников «Школы» пригласят в экспедицию, организованную центром подводных исследований Русского географического общества.


Количество показов: 126

Возврат к списку