Введите искомое слово или фразу

В Туапсе школьники открыли «Библиопарк»

Дата:
21 мая 2018
Событие:
Сегодня в Туапсе открылся «Библиопарк». Под таким названием ученики школы № 6 провели в городе традиционный праздник, посвященный Дню славянской письменности и чтению. Его подмостками стали аллеи парка культуры и отдыха.

Гости праздника встретились с героями разных литературных произведений, которых «оживили» школьники. Каждый класс представил свой мини спектакль по мотивам любимого стихотворения, сказки, рассказа, повести, романа.

Ребята также подготовили выставку рисунков-иллюстраций. Кроме того, каждый желающий мог сфотографироваться с книгой в руках. Для этого в парке открыли специальную фотозону.

Одна из целей праздника, который 6-я школа проводит ежегодно, по словам устроителей, было привлечь внимание и детей, и взрослых к чтению, заинтересовать их, напомнить: читающий человек – эрудит, обладает широким кругозором, и помочь открыть для себя удивительный мир книги, тем более, что лето для этого - прекрасная пора. 


Количество показов: 92

Возврат к списку