ЕГЭ в Туапсинском районе будут проходить на базе трех школ
Дата:
14 мая 2018
Событие:
В школах Туапсинского района завершается подготовка к выпускным экзаменам. В нынешнем году ЕГЭ проведут на базе трех учреждений – СОШ № 5, № 6 города Туапсе и № 35 поселка Новомихайловского. Какие в них предпринимаются особые меры, сегодня главе муниципалитета Анатолию Русину доложили на традиционном планерном совещании.
Помимо пунктов для ЕГЭ, еще в 11 школах района готовятся к проведению экзаменов для выпускников девятых классов. Будут задействованы СОШ №№ 5,6, 11, гимназия № 1 Туапсе, № 14 села Кривенковского, № 25 Небуга, № 34 и № 30 поселка Джубги, № № 35, 30 Новомихайловского и № 26 Индюка.
Особенностью ГИА в этом году можно считать расширение функций внешнего контроля в условиях открытости и прозрачности, отметила начальник управления образования администрации муниципалитета Галина Никольская.
С этой целью во всех базовых организациях будет осуществляться видеонаблюдение с трансляцией в Интернет в режиме онлайн, в 11-й школе все аудитории оборудованы видеокамерами без подключения к Интернету, школам также будут предоставлены дизельные генераторы для обеспечения бесперебойного электроснабжения. Техника апробируется на тренировочных испытаниях.
Как и в прошлом году, на ЕГЭ будет организован пропускной режим с использованием металлоискателей, полицейские обследуют здания и территории с помощью служебных собак, в дни экзаменов заступят на охрану общественного порядка, в каждом пункте, кроме того, будут дежурить врач-педиатр и медицинская сестра.
За проведением госаттестации на территории района будут следить свыше сотни общественных наблюдателей – родители, депутаты, представители администрации муниципалитета, студенты.
Для получения аттестата одиннадцатиклассникам нужно, как и прежде, сдать два обязательных предмета (математику и русский язык) и по выбору из девяти предлагаемых, а девятиклассникам – два обязательных и два по выбору.
В уходящем учебном году, как доложили на совещании, было организовано широкое информирование родителей о процедуре экзаменов, консультирование по вопросам психологической подготовки школьников, в помощь выпускникам также в школах создаются буклеты, проводятся встречи со специалистами, акции.
Проходить государственная итоговая аттестация выпускников школ будет с 25 мая по 2 июля.
Помимо пунктов для ЕГЭ, еще в 11 школах района готовятся к проведению экзаменов для выпускников девятых классов. Будут задействованы СОШ №№ 5,6, 11, гимназия № 1 Туапсе, № 14 села Кривенковского, № 25 Небуга, № 34 и № 30 поселка Джубги, № № 35, 30 Новомихайловского и № 26 Индюка.
Особенностью ГИА в этом году можно считать расширение функций внешнего контроля в условиях открытости и прозрачности, отметила начальник управления образования администрации муниципалитета Галина Никольская.
С этой целью во всех базовых организациях будет осуществляться видеонаблюдение с трансляцией в Интернет в режиме онлайн, в 11-й школе все аудитории оборудованы видеокамерами без подключения к Интернету, школам также будут предоставлены дизельные генераторы для обеспечения бесперебойного электроснабжения. Техника апробируется на тренировочных испытаниях.
Как и в прошлом году, на ЕГЭ будет организован пропускной режим с использованием металлоискателей, полицейские обследуют здания и территории с помощью служебных собак, в дни экзаменов заступят на охрану общественного порядка, в каждом пункте, кроме того, будут дежурить врач-педиатр и медицинская сестра.
За проведением госаттестации на территории района будут следить свыше сотни общественных наблюдателей – родители, депутаты, представители администрации муниципалитета, студенты.
Для получения аттестата одиннадцатиклассникам нужно, как и прежде, сдать два обязательных предмета (математику и русский язык) и по выбору из девяти предлагаемых, а девятиклассникам – два обязательных и два по выбору.
В уходящем учебном году, как доложили на совещании, было организовано широкое информирование родителей о процедуре экзаменов, консультирование по вопросам психологической подготовки школьников, в помощь выпускникам также в школах создаются буклеты, проводятся встречи со специалистами, акции.
Проходить государственная итоговая аттестация выпускников школ будет с 25 мая по 2 июля.
Количество показов: 106
