В Туапсе прошел митинг памяти ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
Дата:
26 апреля 2018
Событие:
Жители Туапсинского района сегодня почтили память земляков, 32 года назад призванных на невидимую войну – устранять последствия аварии на Чернобыльской АЭС. В Туапсе, у мемориала ликвидаторам радиационных катастроф прошел митинг-реквием, посвященный годовщине трагедии на атомной электростанции.
На митинг пришли солдаты чернобыльских рубежей, их семьи, вдовы и матери ушедших из жизни ликвидаторов. От имени главы Туапсинского района Анатолия Русина к ним обратился заместитель руководителя Анатолий Ачмизов.
«Подвиг героев Чернобыля должен навсегда остаться в нашей памяти, в памяти наших детей и потомков как пример верности долгу и Родине, самоотверженности, мужества и патриотизма», - подчеркнул он в своем выступлении.
Собравшиеся говорили о тех, кто верный своему долгу, рисковал собой в зоне отчуждения и безвозвратно потерял здоровье, о тех, кто ушел из жизни уже спустя годы после катастрофы.
К мемориалу возложили цветы и венки.
На митинг пришли солдаты чернобыльских рубежей, их семьи, вдовы и матери ушедших из жизни ликвидаторов. От имени главы Туапсинского района Анатолия Русина к ним обратился заместитель руководителя Анатолий Ачмизов.
«Подвиг героев Чернобыля должен навсегда остаться в нашей памяти, в памяти наших детей и потомков как пример верности долгу и Родине, самоотверженности, мужества и патриотизма», - подчеркнул он в своем выступлении.
Собравшиеся говорили о тех, кто верный своему долгу, рисковал собой в зоне отчуждения и безвозвратно потерял здоровье, о тех, кто ушел из жизни уже спустя годы после катастрофы.
К мемориалу возложили цветы и венки.
Количество показов: 113
