Туапсинец завоевал «бронзу» первенства мира по киокусинкай-каратэ в Токио
Дата:
24 апреля 2018
Событие:
Юный каратист из Туапсинского района завоевал титул бронзового призера планетарного турнира. 16-летний Сергей Сейсян из села Дедеркоя занял третье место на завершившемся в японском Токио первенстве мира по киокусинкай.
Параллельно с турниром, за победу в котором сражались спортсмены от 5 лет, а также юноши и девушки, проходили чемпионаты мира среди женщин и ветеранов. Всего участие в состязаниях приняли около двух тысяч каратистов из разных стран.
Туапсинец выступал в соревнованиях по кумитэ в весовой категории «65 кг». Пять поединков он блестяще выиграл, но в шестом бою уступил соотечественнику.
В итоге российская сборная завоевала 11 золотых, 11 серебряных и 16 бронзовых медалей.
Сергей тренируется под руководством Аркадия Цатурьяна в спортшколе № 7 села Шепси. Сейчас спортсмен и его наставник возвращаются домой.
Параллельно с турниром, за победу в котором сражались спортсмены от 5 лет, а также юноши и девушки, проходили чемпионаты мира среди женщин и ветеранов. Всего участие в состязаниях приняли около двух тысяч каратистов из разных стран.
Туапсинец выступал в соревнованиях по кумитэ в весовой категории «65 кг». Пять поединков он блестяще выиграл, но в шестом бою уступил соотечественнику.
В итоге российская сборная завоевала 11 золотых, 11 серебряных и 16 бронзовых медалей.
Сергей тренируется под руководством Аркадия Цатурьяна в спортшколе № 7 села Шепси. Сейчас спортсмен и его наставник возвращаются домой.
Количество показов: 148
