В поселке Джубге открылась после реконструкции поликлиника
Дата:
15 марта 2018
Событие:
В поселке Джубге завершилась масштабная реконструкция поликлиники. После ремонта она уже встретила своих первых пациентов. Сегодня обновленное учреждение осмотрел глава Туапсинского района Анатолий Русин.
Одной из основных задач реконструкции, как рассказал главный врач Туапсинской районной больницы № 2 Владимир Свазьян, было преобразование заведения, реорганизация его работы. Итог усилий - в джубгской поликлинике, в которой раньше принимали пациентов всех возрастов, взрослые и дети теперь будут лечиться отдельно. Здание разделили перегородкой, и сегодня оно включает два корпуса с разными входами. И в одной, и во второй поликлиниках заменили двери, сантехнику, электрику, отремонтировали коридоры, расширили холлы, установили в них новую удобную мебель и новое освещение, смонтировали «вежливые», безбарьерные, регистратуры, а также открыли дневные стационары, обустроили в детском отделении яркий игровой уголок и нашли более удобное, чем прежде, помещение для кабинета ЭКГ.
Кроме того, построили уличный пандус, установили электронные табло, на которых отображается режим работы поликлиник, и благоустроили территорию – выложили из плитки дорожки, установили новые скамейки, а вскоре еще и высадят 12 платанов.
Осмотрев корпуса, Анатолий Русин отметил: за минувший год в муниципалитете отремонтировали несколько медучреждений, и обновления будут продолжаться, повышение качества медицинских услуг, улучшение условий важны как для жителей, так и для медиков, это, в том числе, становится хорошим стимулом для узких специалистов, которые трудоустраиваются в районе.
Одной из основных задач реконструкции, как рассказал главный врач Туапсинской районной больницы № 2 Владимир Свазьян, было преобразование заведения, реорганизация его работы. Итог усилий - в джубгской поликлинике, в которой раньше принимали пациентов всех возрастов, взрослые и дети теперь будут лечиться отдельно. Здание разделили перегородкой, и сегодня оно включает два корпуса с разными входами. И в одной, и во второй поликлиниках заменили двери, сантехнику, электрику, отремонтировали коридоры, расширили холлы, установили в них новую удобную мебель и новое освещение, смонтировали «вежливые», безбарьерные, регистратуры, а также открыли дневные стационары, обустроили в детском отделении яркий игровой уголок и нашли более удобное, чем прежде, помещение для кабинета ЭКГ.
Кроме того, построили уличный пандус, установили электронные табло, на которых отображается режим работы поликлиник, и благоустроили территорию – выложили из плитки дорожки, установили новые скамейки, а вскоре еще и высадят 12 платанов.
Осмотрев корпуса, Анатолий Русин отметил: за минувший год в муниципалитете отремонтировали несколько медучреждений, и обновления будут продолжаться, повышение качества медицинских услуг, улучшение условий важны как для жителей, так и для медиков, это, в том числе, становится хорошим стимулом для узких специалистов, которые трудоустраиваются в районе.
Количество показов: 124
