Введите искомое слово или фразу

В Туапсе создают музей полиции

Дата:
27 февраля 2018
Событие:
Комнату истории милиции и полиции Туапсинского района решили открыть в Туапсе. За создание музея взялись ветераны отдела МВД.

В музейной комнате планируется представить девять экспозиций, иллюстрирующих разные исторические вехи жизни отдела и рассказывающих о сотрудниках, составивших его гордость и славу. Готовятся стенды о ветеранах Великой Отечественной войны, тружениках тыла, ветеранах МВД, тех, кто погиб при исполнении служебных обязанностей, воинах-интернационалистах, чернобыльцах, руководителях органов внутренних дел, начальниках ПОМов, а также семейных династиях. Отдельная выставка будет посвящена подвигу 26-го полка НКВД, сражавшегося с врагом в дни Туапсинской оборонительной операции.

Кроме того, запланировали оформить книгу памяти.

Как рассказал председатель Совета ветеранов ОМВД, полковник милиции в отставке Сергей Восканян, сейчас идет сбор материалов – документов, фотографий, оружия, обмундирования, снаряжения, личных вещей, удостоверений, грамот, значков, жетонов, макетов или копий авто- и мототранспорта и других (подробную информацию можно узнать по телефону – 2-46-72). Несколько экспонатов уже предоставил начальник туапсинской полиции Александр Павлик.

Музей разместиться в 27-м доме на улице Полетаева и, как наметили, откроется в этом году ко Дню сотрудника внутренних дел.


Количество показов: 144

Возврат к списку