Глава Георгиевского поселения на открытой сессии Совета депутатов отчитался об итогах работы в 2017 году
Дата:
20 февраля 2018
Событие:
Сегодня глава Георгиевского поселения Инвербий Коджешау представил на рассмотрение итоги своей работы в 2017 году. Отчет о результатах деятельности был основным вопросом открытой сессии местного Совета депутатов, которая прошла в селе Георгиевском с участием общественников, активистов, руководителей предприятий и организаций.
Значимую часть расходов из бюджета поселения, а именно 11,3 %; как доложил Инвербий Коджешау, составили средства, направленные на благоустройство населенных пунктов. Это – и содержание сельских дорог, и наведение санитарного порядка, и озеленение, и ликвидация стихийных свалок. В 2017-м, в том числе, капитально отремонтировали мост через реку Спорную и установили новое игровое оборудование на площадке в селе Кривенковском.
Приоритетным направлением работы оставалось жилищно-коммунальное хозяйство. В списке основных мероприятий - подготовка котельных к отопительному сезону, капитальный ремонт водопроводных сетей на улице Садовой в Кирпичном, прокладка трубы на Олимпийской в Георгиевском, приобретение глубинных насосов и водомеров для водозаборов и другие.
Свыше 3,5 миллионов рублей были направлены на развитие дорожной сети. Так, в минувшем году построили тротуар и отремонтировали участок дороги на Спорной, а также капитально отремонтировали дорожное покрытие улицы Зеленой в Кривенковском, забетонировали дороги на улицах Молодежной в Кирпичном и Комсомольской в ауле Малое Псеушхо, отсыпали дороги щебнем.
Важным пунктом, по словам главы поселения, остается развитие ферм и ЛПХ, а для сельского хозяйства в поселении имеются прекрасные возможности.
В заключении Инвербий Коджешау поделился планами на нынешний год и поблагодарил депутатов, руководство Туапсинского района, активных жителей за помощь и поддержку в решении многих важных вопросов.
Значимую часть расходов из бюджета поселения, а именно 11,3 %; как доложил Инвербий Коджешау, составили средства, направленные на благоустройство населенных пунктов. Это – и содержание сельских дорог, и наведение санитарного порядка, и озеленение, и ликвидация стихийных свалок. В 2017-м, в том числе, капитально отремонтировали мост через реку Спорную и установили новое игровое оборудование на площадке в селе Кривенковском.
Приоритетным направлением работы оставалось жилищно-коммунальное хозяйство. В списке основных мероприятий - подготовка котельных к отопительному сезону, капитальный ремонт водопроводных сетей на улице Садовой в Кирпичном, прокладка трубы на Олимпийской в Георгиевском, приобретение глубинных насосов и водомеров для водозаборов и другие.
Свыше 3,5 миллионов рублей были направлены на развитие дорожной сети. Так, в минувшем году построили тротуар и отремонтировали участок дороги на Спорной, а также капитально отремонтировали дорожное покрытие улицы Зеленой в Кривенковском, забетонировали дороги на улицах Молодежной в Кирпичном и Комсомольской в ауле Малое Псеушхо, отсыпали дороги щебнем.
Важным пунктом, по словам главы поселения, остается развитие ферм и ЛПХ, а для сельского хозяйства в поселении имеются прекрасные возможности.
В заключении Инвербий Коджешау поделился планами на нынешний год и поблагодарил депутатов, руководство Туапсинского района, активных жителей за помощь и поддержку в решении многих важных вопросов.
Количество показов: 105
