В селе Горском после капитального ремонта открыли ФАП
Дата:
29 декабря 2017
Событие:
По-настоящему долгожданный подарок к Новому году получили жители одного из самых небольших и отдаленных сел Туапсинского района – села Горского. Сегодня в самом центре населенного пункта вновь начал работать капитально отремонтированный, а по сути, новый фельдшерско-акушерский пункт. Участие в церемонии открытия вместе с селянами принял глава муниципалитета Анатолий Русин.
Прежний ФАП законсервировали несколько лет назад: условия в нем требовалось кардинально изменить и улучшить. Новый медицинский пункт разместился в том же, но уже до неузнаваемости обновленном здании на улице Центральной. Капитально отремонтировали его фасад, кровлю, помещения внутри, заменили окна, двери и электропроводку, а также установили ограждение и благоустроили территорию – высадили деревья, кустарники и цветники.
Теперь ФАП включает оснащенные новой мебелью и оборудованием кабинет фельдшера и процедурный кабинет, и кроме того, здесь открыли так необходимую для селян аптеку.
В Горском проживают полтысячи человек, и фельдшер будет вести для них прием каждый день по три часа. Однако в любой момент больные смогут обратиться к дежурному медработнику, который и давление измерит, и уровень сахара в крови, и, если надо, вызовет специалиста.
Анатолий Русин осмотрел ФАП и поздравил селян со значимым для них событием, а также пожелал им в новом году крепкого здоровья и как можно реже обращаться к врачам.
Прежний ФАП законсервировали несколько лет назад: условия в нем требовалось кардинально изменить и улучшить. Новый медицинский пункт разместился в том же, но уже до неузнаваемости обновленном здании на улице Центральной. Капитально отремонтировали его фасад, кровлю, помещения внутри, заменили окна, двери и электропроводку, а также установили ограждение и благоустроили территорию – высадили деревья, кустарники и цветники.
Теперь ФАП включает оснащенные новой мебелью и оборудованием кабинет фельдшера и процедурный кабинет, и кроме того, здесь открыли так необходимую для селян аптеку.
В Горском проживают полтысячи человек, и фельдшер будет вести для них прием каждый день по три часа. Однако в любой момент больные смогут обратиться к дежурному медработнику, который и давление измерит, и уровень сахара в крови, и, если надо, вызовет специалиста.
Анатолий Русин осмотрел ФАП и поздравил селян со значимым для них событием, а также пожелал им в новом году крепкого здоровья и как можно реже обращаться к врачам.
Количество показов: 102
