В Туапсе прошел видеолекторий для молодежи о вреде курения
Дата:
26 декабря 2017
Событие:
На особенный урок здоровья пригласили старшеклассников и студентов Туапсинского района. В здании администрации муниципалитета для них прошел антитабачный видеолекторий «Манипуляции табакокурения».
Ребятам показали фильм о вреде курения, а затем зрители обсудили его с приглашенными медиками и врачом-наркологом. Специалисты же рассказали, какой вред организму и здоровью наносят сигареты, в том числе, пассивное курение, к каким последствиям приводят, зачитали список болезней и привели цифры статистики смертей и примеры из жизни. Отдельно обсудили ответственность, предусмотренную законом за курение подростков, склонение несовершеннолетних к противоправным действиям и за курение в общественных местах.
Лекторий организовала районная антинаркотическая комиссия.
Ребятам показали фильм о вреде курения, а затем зрители обсудили его с приглашенными медиками и врачом-наркологом. Специалисты же рассказали, какой вред организму и здоровью наносят сигареты, в том числе, пассивное курение, к каким последствиям приводят, зачитали список болезней и привели цифры статистики смертей и примеры из жизни. Отдельно обсудили ответственность, предусмотренную законом за курение подростков, склонение несовершеннолетних к противоправным действиям и за курение в общественных местах.
Лекторий организовала районная антинаркотическая комиссия.
Количество показов: 105
