В селе Ольгинке открыли новую врачебную амбулаторию
Дата:
10 ноября 2017
Событие:
Получать медицинскую помощь жители села Ольгинки Новомихайловского поселения, а также ближайших сел теперь будут не в старом ФАПе, а в новой, оснащенной современным оборудованием врачебной амбулатории. Сегодня мини-больница «на дому» впервые распахнула свои двери. В церемонии открытия учреждения принял участие исполняющий обязанности главы Туапсинского района Анатолий Русин.
Амбулатория разместилась в здании бывшего фельдшерско-акушерского пункта, в котором за счет средств из бюджета муниципалитета провели реконструкцию и ремонт – увеличили количество помещений, обновили полы, стены, потолки, заменили окна и двери. Теперь здесь светлые, просторные кабинеты для врачей, а также процедурный и прививочный кабинеты с новым оборудованием.
После лицензирования в амбулатории будут вести прием врач-терапевт и врач-педиатр, и откроется работающий в две смены дневной стационар на две койки. Ольгинцы и их соседи, а это – более 2800 человек, из которых 600 - дети, смогут проходить врачебные осмотры, получать консультации и назначения, а также предписанные процедуры. Кроме того, в лечебнице будут проводить вакцинацию, и принимать узкие специалисты из больниц района.
Осмотрев амбулаторию, Анатолий Русин отметил: новые возможности учреждения позволят значительно улучшить медицинское обслуживание жителей, крепкое здоровье населения – главный критерий качества жизни, задача же власти – создавать для этого необходимые условия, и пожелал селянам обращаться к докторам только лишь за профилактикой.
Амбулатория разместилась в здании бывшего фельдшерско-акушерского пункта, в котором за счет средств из бюджета муниципалитета провели реконструкцию и ремонт – увеличили количество помещений, обновили полы, стены, потолки, заменили окна и двери. Теперь здесь светлые, просторные кабинеты для врачей, а также процедурный и прививочный кабинеты с новым оборудованием.
После лицензирования в амбулатории будут вести прием врач-терапевт и врач-педиатр, и откроется работающий в две смены дневной стационар на две койки. Ольгинцы и их соседи, а это – более 2800 человек, из которых 600 - дети, смогут проходить врачебные осмотры, получать консультации и назначения, а также предписанные процедуры. Кроме того, в лечебнице будут проводить вакцинацию, и принимать узкие специалисты из больниц района.
Осмотрев амбулаторию, Анатолий Русин отметил: новые возможности учреждения позволят значительно улучшить медицинское обслуживание жителей, крепкое здоровье населения – главный критерий качества жизни, задача же власти – создавать для этого необходимые условия, и пожелал селянам обращаться к докторам только лишь за профилактикой.
Количество показов: 117
