На фестивале молодежи и студентов в Сочи туапсинцы пообщались с министром иностранных дел России и губернатором Кубани
Дата:
16 октября 2017
Событие:
Участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи из Туапсинского района с головой окунулись в яркий круговорот событий форума. Они знакомятся со сверстниками из других стран, обсуждают актуальные мировые темы и даже уже пообщались с министром иностранных дел Сергеем Лавровым, губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым, а также с депутатом Государственной Думы, борцом, олимпийским чемпионом Александром Карелиным.
Губернатор края встретился ребятами из кубанской делегации вчера. Он отметил, что Сочи в эти дни стал молодежной столицей планеты, собравшей инициативных, успешных и амбициозных молодых людей, пожелал ребятам удачи, плодотворной работы и сфотографировался со всеми на память, рассказали туапсинцы с места событий.
Сегодня в программе фестиваля - День Америки. Открыты дискуссионные площадки, «круглые столы», на которых обсуждают взаимоотношения США и России, стратегию выстраивания политики, а также такие темы, Как «Роль СССР в победе над нацизмом и фашизмом», «Борьба за сохранение суверенитета, независимость и самоопределение», «Национальные культурные ценности – традиции, память и идентичность». На нескольких семинарах, которые посетили и туапсинцы, в роли экспертов выступили Сергей Лавров и Александр Карелин.
Сегодня, кроме того, запланированы флешмоб, который проведут кубанцы, джазовый фестиваль под руководством народного артиста России Игоря Бутмана, открытие «Танцующей планеты» - интерактивной зоны федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла и много других мероприятий.
По словам ребят, фестиваль – это море общения и эмоций. Первые незабываемые впечатления оставили, конечно, церемония открытия и приветствие Президента России Владимира Путина. В сам ледовый дворец, туапсинцы, увы, не попали, но велась прямая трансляция, а в Олимпийском парке для них выступали популярные музыкальные коллективы, ведущей концерта была Тутта Ларсен.
Впереди еще почти неделя. Туапсинцы остаются на фестивале до конца. Закрытие назначено на 21 октября.
Губернатор края встретился ребятами из кубанской делегации вчера. Он отметил, что Сочи в эти дни стал молодежной столицей планеты, собравшей инициативных, успешных и амбициозных молодых людей, пожелал ребятам удачи, плодотворной работы и сфотографировался со всеми на память, рассказали туапсинцы с места событий.
Сегодня в программе фестиваля - День Америки. Открыты дискуссионные площадки, «круглые столы», на которых обсуждают взаимоотношения США и России, стратегию выстраивания политики, а также такие темы, Как «Роль СССР в победе над нацизмом и фашизмом», «Борьба за сохранение суверенитета, независимость и самоопределение», «Национальные культурные ценности – традиции, память и идентичность». На нескольких семинарах, которые посетили и туапсинцы, в роли экспертов выступили Сергей Лавров и Александр Карелин.
Сегодня, кроме того, запланированы флешмоб, который проведут кубанцы, джазовый фестиваль под руководством народного артиста России Игоря Бутмана, открытие «Танцующей планеты» - интерактивной зоны федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла и много других мероприятий.
По словам ребят, фестиваль – это море общения и эмоций. Первые незабываемые впечатления оставили, конечно, церемония открытия и приветствие Президента России Владимира Путина. В сам ледовый дворец, туапсинцы, увы, не попали, но велась прямая трансляция, а в Олимпийском парке для них выступали популярные музыкальные коллективы, ведущей концерта была Тутта Ларсен.
Впереди еще почти неделя. Туапсинцы остаются на фестивале до конца. Закрытие назначено на 21 октября.
Количество показов: 107
