В селе Кирпичном прошел траурный митинг памяти погибших в Туапсинском районе в наводнении 2010 года
Дата:
15 октября 2017
Событие:
Сегодня в Туапсинском районе зажигают скорбные поминальные свечи. Туапсинцы вспоминают тех, кто стал жертвой наводнения в 2010 году. В селе Кирпичном, одном из эпицентров минувшей стихии, прошел траурный митинг. У мемориального знака выразить свои соболезнования родным и близким погибших собрались жители, депутаты, представители районной администрации, предприятий и организаций.
Большая вода унесла жизни 17 человек, шестеро пропали без вести. В результате страшного удара были разрушены дома, коммуникации, дороги, мосты, школы. В той или иной степени пострадали 7,5 тысяч туапсинцев.
Огромную помощь и поддержку тогда, семь лет назад, району оказала вся Россия, вся Кубань. Восстановительные работы удалось завершить в короткие сроки, люди, лишившиеся крова, уже спустя два месяца получили собственное жилье.
По жертвам наводнения отслужили молебен, их память почтили минутой молчания. К мемориальному знаку возложили венки и цветы.
Большая вода унесла жизни 17 человек, шестеро пропали без вести. В результате страшного удара были разрушены дома, коммуникации, дороги, мосты, школы. В той или иной степени пострадали 7,5 тысяч туапсинцев.
Огромную помощь и поддержку тогда, семь лет назад, району оказала вся Россия, вся Кубань. Восстановительные работы удалось завершить в короткие сроки, люди, лишившиеся крова, уже спустя два месяца получили собственное жилье.
По жертвам наводнения отслужили молебен, их память почтили минутой молчания. К мемориальному знаку возложили венки и цветы.
Количество показов: 119
