Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе депутаты ЗСК и специалисты администрации Краснодарского края изучили итоги работы по улучшению финансово-экономической ситуации в муниципалитете

Дата:
13 октября 2017
Событие:
Сегодня в Туапсинском районе с рабочей поездкой побывали депутаты Законодательного собрания Краснодарского края и представители администрации региона, курирующие различные отрасли экономики. Они изучили и проанализировали экономическую ситуацию, сложившуюся в муниципалитете, а также итоги годовой работы, направленной на ее улучшение.

Рабочая группа была создана для проверки исполнения плана мероприятий, призванных повысить показатели по всем направлениям экономического развития муниципалитета. Рекомендации дали по итогам прошедшей в прошлом году научно-практической конференции на тему: «Укрепление финансово-экономических основ местного самоуправления Апшеронского, Белореченского, Гулькевичского, Кавказского, Туапсинского районов и города Армавира». Группу возглавил депутат ЗСК Сергей Жиленко. Он особо подчеркнул: цель их приезда – увидеть, что удалось сделать и изменить, еще раз обсудить возможные перспективы и найти совместные пути решения поставленных задач.

Депутаты регионального парламента и представители краевой власти провели в Туапсе рабочее заседание, на котором их приветствовал исполняющий обязанности главы Туапсинского района Анатолий Русин. Проверяющие заслушали отчет об исполнении рекомендаций. Как прозвучало в докладе, из 84 пунктов плана полностью выполнены 80, остальные – частично из-за масштабности мероприятий, однако до конца 2017-го все намеченное будет реализовано, за год был получен ценный опыт, и многие предложенные шаги легли в основу дальнейшей работы.

По итогам рабочего дня эксперты резюмировали: в укреплении финансово-экономических основ местного самоуправления важная роль отведена качественному планированию, экономика Туапсинского района обладает прекрасным потенциалом, и для его максимального использования необходима поступательная и системная реализация намеченных мероприятий, показатели в муниципалитете достаточно высокие, особый акцент необходимо делать на развитии курортной отрасли, сельского хозяйства, АПК-производителей, привлечении инвестиций, дополнительных средств в бюджет и определении новых точек роста по всем направлениям. Выводы и замечания будут представлены на сессии ЗСК.

- Сегодняшняя встреча, как и прошлогодняя конференция,- эффективные методы совместного поиска резервов развития экономики района и пример конструктивного диалога, - отметил Анатолий Русин. – Мы нацелены на дальнейшую работу, которая благодаря поддержке со стороны администрации края и Законодательного Собрания, без сомнения, будет еще плодотворнее, полученные установки станут руководством к действию, решение проблем – общая задача, за которой стоит, прежде всего, благополучие наших жителей.


Количество показов: 111

Возврат к списку