Введите искомое слово или фразу

Туапсинский район по итогам Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне предварительно получил оценку «хорошо»

Дата:
9 октября 2017
Событие:
В Туапсинском районе завершилась комплексная трехдневная проверка готовности всех сил и средств к предупреждению и ликвидации последствий крупномасштабных чрезвычайных ситуаций - Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. По предварительным итогам с поставленными задачами в муниципалитете справились на оценку «хорошо».

Учения проходили в три этапа. На последнем режим ЧС был введен во всех поселениях района. Так, согласно легенде, в поселке Джубге вышла из строя подстанция, в результате чего остались без электроэнергии несколько населенных пунктов, из-за сильных дождей оказались подтопленными Джубга, Новомихайловский, Октябрьский, Лермонтово, села Горское, Гойтх, Георгиевское и Кирпичное, на участке, проходящем через реку Шепси, произошел разрыв газопровода, частично был подмыт и поврежден мост на трассе вблизи Цыпки, из-за осадков прекратилось транспортное сообщение с аулами и селами в северной части муниципалитета, а также была нарушена работа водозабора, и произошел пожар на складе предприятия ЖКХ в Туапсе, и в районе перегона «Туапсе – Греческий» подмыло железнодорожное полотно, упали три опоры электросети, остановились поезда.

По учебному сигналу были подняты службы ГО, подразделения спасателей, коммунальщики, дорожники, энергетики, медики, пожарные, полицейские, железнодорожники, ТОСОвцы и волонтеры. (Всего в трехдневной тренировке приняли участие около 750 человек). Оценивались не только их профессиональные знания и навыки, но и умение действовать оперативно и слаженно при организации оповещения и эвакуации населения, пунктов временного размещения.

Предварительные итоги, указав на плюсы и минусы, подвели руководители регионального оперативного штаба, подробный же анализ прозвучит на совещании министерства ГО ЧС и МЧС Краснодарского края 12 октября.


Количество показов: 152

Возврат к списку