Сдачу норм ГТО туапсинцами обсудили на планерке в администрации муниципалитета
Дата:
27 сентября 2017
Событие:
О том, как проходит процедура, исполняющему обязанности главы района Анатолию Русину доложила начальник отдела физкультуры и спорта Светлана Трофимова. Она отметила, что в настоящее время проходит 2-й этап сдачи норм, ориентированный на студентов и школьников, а вот с января 2018 года начнется 3-й этап – для всех возрастных категорий и во всех регионах страны.
В Туапсинском районе открыт Центр тестирования ГТО на базе спортивной школы № 6 (городской стадион в Туапсе), а также определены 14 мест тестирования практически во всех поселениях района. На официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО по Туапсинскому району зарегистрировано 7493 человека, на данный момент прошли тестирование 4816 человек, причем 640 сдали нормативы на знаки отличия (139 – золотых знаков, 301 – серебряный и 200 бронзовых знаков). Однако это далеко не тот максимум, на который способен наш муниципалитет.
- Уверен, что мы можем показать гораздо лучшие результаты, - поставил задачу исполняющий обязанности главы района Анатолий Русин. – Комплекс ГТО – это очень полезная акция, которая закладывает основу коллективизма, команды, здорового образа жизни как у детей, так и у взрослых. Поэтому нужно активизировать работу в школах, сузах и вузах и, конечно, в трудовых коллективах.
В Туапсинском районе открыт Центр тестирования ГТО на базе спортивной школы № 6 (городской стадион в Туапсе), а также определены 14 мест тестирования практически во всех поселениях района. На официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО по Туапсинскому району зарегистрировано 7493 человека, на данный момент прошли тестирование 4816 человек, причем 640 сдали нормативы на знаки отличия (139 – золотых знаков, 301 – серебряный и 200 бронзовых знаков). Однако это далеко не тот максимум, на который способен наш муниципалитет.
- Уверен, что мы можем показать гораздо лучшие результаты, - поставил задачу исполняющий обязанности главы района Анатолий Русин. – Комплекс ГТО – это очень полезная акция, которая закладывает основу коллективизма, команды, здорового образа жизни как у детей, так и у взрослых. Поэтому нужно активизировать работу в школах, сузах и вузах и, конечно, в трудовых коллективах.
Количество показов: 100
