В совхозе Туапсинского района собирают первый урожай фруктов
Дата:
31 июля 2017
Событие:
В Туапсинском районе начался сбор первого урожая фруктов. Работа кипит в совхозе поселка Новомихайловского. Там созрели персики и ранние сорта яблок.
Сбор летних яблок «Женева» и «Рассвет» уже завершился. С веток сняли 42 тонны, рассказали в управлении сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации района. Через неделю приступят к сбору осенних сортов, а в сентябре – зимних. Всего, согласно планам, в закрома лягут 7,5 тысяч тонн яблок.
Персики же в совхозе продолжают собирать. На сегодня урожай фрукта – 65 тонн, а предполагаемый – около 100 тонн.
Позже начнут собирать сливу, ее ожидают 250 тонн, а также орехи и грушу.
Фрукты сразу же идут на прилавки. Купить их имеют возможность не только туапсинцы и кубанцы, а также в Москве, Екатеринбурге, Уфе, Самаре и в других городах России. Часть урожая будет заложена в холодильник хозяйства на хранение.
Сбор летних яблок «Женева» и «Рассвет» уже завершился. С веток сняли 42 тонны, рассказали в управлении сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности администрации района. Через неделю приступят к сбору осенних сортов, а в сентябре – зимних. Всего, согласно планам, в закрома лягут 7,5 тысяч тонн яблок.
Персики же в совхозе продолжают собирать. На сегодня урожай фрукта – 65 тонн, а предполагаемый – около 100 тонн.
Позже начнут собирать сливу, ее ожидают 250 тонн, а также орехи и грушу.
Фрукты сразу же идут на прилавки. Купить их имеют возможность не только туапсинцы и кубанцы, а также в Москве, Екатеринбурге, Уфе, Самаре и в других городах России. Часть урожая будет заложена в холодильник хозяйства на хранение.
Количество показов: 128
