Введите искомое слово или фразу

Министр культуры Кубани Виктория Лапина проверила работу в Туапсинском районе учреждений культуры

Дата:
20 июля 2017
Событие:

Туапсинский район посетила министр культуры Кубани Виктория Лапина. Руководитель краевого ведомства возглавила комиссию, которая проверила, чем живут и как работают в муниципалитете учреждения культуры. С инспекцией эксперты побывали в центре культуры и досуга «Юность» поселка Новомихайловского, в ДК сел Небуга, Агоя и Шепси.

Особый акцент комиссия сделала на организацию деятельности учреждений в дни летних школьных каникул, рассказал начальник отдела культуры администрации района Анатолий Ачмизов. Проверяющие отметили успехи и положительный опыт в этом направлении – при ДК открыты летние досуговые площадки, на которых и малыши, и подростки могут весело и интересно отдохнуть. Культработники проводят увлекательные конкурсы, игры, викторины, фестивали, тематические праздники, киносеансы. Кроме того, в Домах культуры работают различные кружки и занимаются творческие коллективы.

По результатам инспекции было рекомендовано дооснастить здания учреждений камерами видеонаблюдения и кнопками тревожной сигнализации.

Аналогичные проверки прошли в ряде районов края. 



Количество показов: 140

Возврат к списку