Введите искомое слово или фразу

В Туапсинском районе из-за непогоды введен режим повышенной готовности

Дата:
13 января 2014
Событие:
Для всех подразделений и спасательных служб Туапсинского района введен режим повышенной готовности. Причина – ухудшение погоды - усиление ветра до 25 метров в секунду, дождь, переходящий в мокрый снег, местами ливни. Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций.

Жителям и гостя муниципалитета запрещено находиться в руслах рек и местах возможных подтоплений, рекомендовано также воздержаться от походов в горы и лес.

По прогнозам синоптиков, погодная ситуация может осложниться в северной части района и на горных перевалах, где ожидается сильный снегопад.

Глава муниципалитета Владимир Лыбанев поручил организовать визуальные посты наблюдения на реках в каждом поселении, контролировать уровень воды в ливневках, проверить готовность систем оповещения населения, средств связи, резервных источников электроснабжения, спецтехники. 

Отдел по делам ГО и ЧС районной администрации напоминает: населению необходимо следить за информацией, поступающей из администраций поселений, о любых происшествиях сообщать по телефонам: 2-52-12, 2-42-12. 

Веденный режим будет действовать до особого распоряжения.  


Количество показов: 129