Введите искомое слово или фразу

Более 500 медалей завоевали юные туапсинские спортсмены в ушедшем году

Дата:
9 января 2014
Событие:
Свыше полутысячи золотых, серебряных и бронзовых медалей пополнили копилку спортивных достижений Туапсинского района в минувшем 2013 году. Завоевали их юные спортсмены на различных краевых, Всероссийских и международных состязаниях.

Туапсинцы не раз радовали болельщиков победами и поднимались на пьедестал почета. Так, дзюдоист Михаил Игольников в ушедшем году показал «бронзовый» результат на первенстве мира, а также победил на чемпионате и Кубке Европы, дзюдоисты Сергей Абьян и Колесников Александр стали призерами юношеских Евразийских игр, Азамат Ачмизов и Александр Колесник выиграли в финале Спартакиады учащихся России, а Данна Нагучева, Севак Папикян и Азамат Ачмизов завоевали медали первенства ЮФО по самбо.

Кроме того, в 2013 году 5 спортсменам Туапсинского района было присвоено звание мастера спорта, 23-м – кандидата в мастера, и 192 человека добились 1 разряда. 


Количество показов: 137