Вьющиеся розы и новые аллеи украсят Джубгское поселение
Дата:
22 ноября 2013
Событие:
Новые цветы и деревья вскоре придадут свежие яркие краски Джубгскому поселению, которое первым встречает гостей при въезде в Туапсинский район. Озеленять продолжают поселок Джубгу. Здесь решили вьющимися розами украсить ограждения домов и заложить две аллеи.
Пока высадят 100 штук роз на улице Черноморской, рассказала глава Джубгского поселения Татьяна Караченцева. Чтобы цветы сплели пышный благоухающий ковер, на ограждения вначале будут набивать специальную сетку. Здесь же, на Черноморской, появится и аллея из 30 платанов, давно полюбившимся джубгцам.
Еще один новый мини сквер, теперь уже из голубых елей, разобьют на улице Новороссийское шоссе, рядом с аквапарком. К небу потянутся 20 саженцев высотой более метра каждый.
К «зеленым» работам приступят в начале следующей недели.
В ближайших планах - на этих двух улицах также установить 9 современных многоярусных вазонов и высадить в них 1,5 тысячи цветов.
Количество показов: 146
