Большинство жителей Туапсинского района к зиме уже запаслись дровами и углем
Дата:
28 октября 2013
Событие:
В поселениях Туапсинского района финиширует заготовка к зиме твердого топлива. О ее результатах главы местных администраций доложили сегодня на аппаратном совещании первому заместителю руководителя муниципалитета Андрею Алексеенко. Большинство туапсинцев углем и дровами, а ими отапливается значительная часть жителей, уже обеспечены.
Полностью заготовку завершили в Небугском, Джубгском и Новомихайловском поселениях, в остальных она подходит к концу. В первую очередь были выполнены заявки льготников – ветеранов, инвалидов, а также пенсионеров, одиноких людей, малообеспеченных семей. Чтобы, прежде всего, жители именно этой категории встретили зиму в тепле, чиновники должны знать об их нуждах и взять за правило подомовые обходы – ставит задачу глава района Владимир Лыбанев.
Во многих поселениях, как отметили их руководители, имеется запас топлива, предусмотренный на случай непредвиденных обстоятельств, и во всех уже провели пробные топки в большинстве котельных.
Количество показов: 119
