Владимир Лыбанев: «Туапсинский район переживает период бурного развития»
Дата:
13 июня 2013
Событие:
Туапсинский район сегодня, по оценке главы муниципалитета Владимира Лыбанева, переживает время перемен и бурного развития. Тем, в каких направлениях необходимо сконцентрировать дальнейшие усилия, а также чему научили три года «туапсинского» опыта руководитель района поделился с журналистами местных СМИ на очередной пресс-конференции.
Говоря о добрых изменениях, Владимир Лыбанев отметил, что темп задали преобразования в городе Туапсе. Как локомотив, районный центр повел за собой остальные поселения, в частности, северные. Именно «север», вновь напомнил глава, - в настоящее время один из главных векторов работы. В целом же приоритетными линиями остаются благоустройство, развитие курорта, социальной сферы, ЖКХ и инфраструктуры. Важно: есть взаимопонимание с туапсинцами, они одобряют перемены и инициативы власти. На опыт и мнение многих, в том числе, Совета старейшин, и опирается команда администрации.
Отвечая на вопрос, чему научили три года руководства Туапсинским районом, Владимир Лыбанев подчеркнул, что первый и основной урок – каждую минуту необходимо быть готовыми к природным бедствиям, а также любым ЧС, жизнь и безопасность людей – доминирующая статья забот и внимания.
В беседе также обсудили темы становления в районе ЛПХ, строительства новых спортивных залов и спорткомплекса, ремонт улицы маршала Жукова в Туапсе, развитие пляжей, сезонной торговли и набережных, работу правоохранительных органов и другое.
В заключение разговора глава района акцентировал: по его мнению, какие бы ни возникали проблемы и какой бы пост ни занимал человек, нужно просто находить решения и работать.
Количество показов: 188
