В Туапсе установили обелиск в память фронтовикам-педагогам городского техникума
Дата:
7 мая 2013
Событие:
В Туапсе появился еще один мемориальный знак, увековечивший подвиг туапсинцев, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны. На территории городского гидрометеорологического техникума сегодня открыли обелиск в память воевавших на фронте преподавателей ТГМТ.
Установили его рядом с реконструированным военным дотом. На гранитной плите высечены имена 20 преподавателей техникума с надписью «От благодарных потомков».
После торжественного открытия обелиска студенты ТГМТ пригласили собравшихся ветеранов и гостей на концерт, а затем угостили их солдатской кашей, сваренной по всем правилам полевой кухни.
В районе нынешнего гидрометеотехникума в годы Великой Отечественной шли ожесточенные бои. Неподалеку стояли зенитки, в доте круглосуточно дежурили автоматчики.
Количество показов: 158
