Введите искомое слово или фразу

Туапсинский дзюдоист Михаил Игольников одержал победу на Кубке Европы

Дата:
6 мая 2013
Событие:
16-летний титулованный дзюдоист Туапсинского района Михаил Игольников покорил новые спортивные вершины. К званиям победителя первенства мира и двукратного лидера первенства Европы он присоединил титул победителя Кубка Европы по дзюдо среди юношей и девушек. Состязания проходили в Берлине. 

За победу боролись сильнейшие дзюдоисты 36 стран.

Михаил выступал в весовой категории 81 кг, рассказал его наставник Джанболет Нагучев. Он провел 6 поединков, каждый из которых выиграл досрочно. После такого блестящего выступления туапсинец получил путевку на первенство Европы, которое пройдет в июне в Талине, и, возможно, на первенство мира.

На берлинском Кубке Туапсинский район вместе с Михаилом Игольниковым представлял также воспитанник ДЮСШ № 1 Туапсе Самвел Чакра. 


Количество показов: 179