Введите искомое слово или фразу

О результатах своей работы в 2012 году на открытой сессии Совета депутатов отчитался глава Туапсе

Дата:
26 марта 2013
Событие:
Сегодня глава Туапсе Александр Чехов подвел итоги своей работы в 2012 году. О том, что удалось сделать, а также о предстоящих задачах он отчитался перед депутатами и туапсинцами на открытой сессии горсовета. 

«Наша работа направлена на достижение конкретных результатов, на улучшение уровня жизни туапсинцев, - отметил Александр Чехов. – Поддержка молодых и многодетных семей, доступное жилье, стабильная зарплата, морально и духовно развитое общество, безопасность – вот то, что ждут от нас люди».

В минувшем году, по словам главы Туапсе, хорошая динамика была достигнута по многим направлениям многоотраслевой экономики города. На 55,4% вырос объем товаров собственного производства, растет оборот розничной торговли, в 2 раза выросла прибыль предприятий. 

Доходная часть местного бюджета-2012 составила 682,7 миллионов рублей. Благодаря поддержке Туапсинского района, по краевым и федеральным программам были привлечены еще 141 миллион рублей. Кроме того, из районной казны городу выделили более 43 миллионов рублей на реконструкцию центральной площади.

Как отметил Александр Чехов, средства бюджета Туапсе были направлены, в первую очередь, на газификацию и обеспечение устойчивой работы коммунальных систем, продолжили также благоустройство города. 

Так, за 4 года были устранены все аварийные участки системы водоснабжения, на современные пластиковые трубы заменили 8 километров магистральных водоводов, обеспечили круглосуточное водоснабжение жителей микрорайонов Барсовая Щель и Адмирала Макарова. Сегодня поставлена новая задача - повышение качества подачи воды.

Ежегодно не менее 14 миллионов рублей затрачиваются на модернизацию электросетевого хозяйства Туапсе, последовательно восстанавливается уличное освещение, 100 миллионов рублей были направлены в 2012 году на капитальный ремонт 6 многоквартирных домов, заменили 37 лифтов. 

Продолжается масштабная реконструкция центральной части города и ключевых улиц в микрорайонах. В 2012 году сдали вторую очередь площади Октябрьской революции - туапсинцы и гости получили красивую и современную зону отдыха со свето-музыкальным фонтаном, шахматным двориком и яркими цветниками. К 70-летию Туапсинской оборонительной операции установлена стела «Город воинской славы». Украшением Туапсе стал сквер около больничного комплекса, ведется реконструкция улицы Маршала Жукова с оборудованием дополнительных парковочных мест и заменой инженерных сетей. Выполнен проект реконструкции верхней части улицы Карла Маркса.

Более 49 миллионов рублей были направлены на ремонт дорог, улиц и переулков.

Многие задачи, которые местная власть ставила перед собой в 2012 году, были выполнены, подытожил глава Туапсе, в благоустройстве же и модернизации городской инфраструктуры отмечается настоящий мощный прорыв.


Количество показов: 188