Городской кинотеатр «Россия» готовится к встрече со зрителями
Дата:
11 сентября 2012
Событие:
Старейший кинотеатр Туапсе «Россия» готовится к долгожданной встрече со зрителями. Сегодня уникальное здание, которое носит статус исторического памятника, переживает капитальную реконструкцию и техническое перевооружение.
Добрые перемены в «России» начались по инициативе главы Туапсинского района Владимира Лыбанева.
В кинотеатре уже заменили электропроводку и коммуникации – системы отопления, канализования и вентиляции, а также отремонтировали служебные помещения, сообщили в управлении культуры администрации Туапсе. Впереди – ремонт кинозала, фойе, фасада и благоустройство прилегающей территории.
Для «России» уже приобрели новое современное 3-D оборудование с креслами, на что были выделены 6,5 миллионов рублей. Всего же на реконструкцию и техническую модернизацию кинотеатра городской бюджет в этом году направил 13,8 миллионов рублей.
Количество показов: 196
