Введите искомое слово или фразу

Каким быть новому учебному году, обсудили на ежегодной педагогической конференции.

Дата:
29 августа 2012
Событие:
В Туапсинском районе состоялась традиционная педагогическая конференция.

Считанные дни остались до 1 сентября. Детские сады, школы и учреждения профессионального образования готовы к приему ребят.

Августовская конференция собирает педагогическую общественность каждый год. В этот раз она прошла под девизом «Модернизация системы образования Туапсинского района: от условий к эффективному результату».

Глава Туапсинского района Владимир Лыбанев, обращаясь к участникам большого педсовета, в первую очередь, поблагодарил всех за участие в ликвидации последствий наводнения. Руководитель муниципалитета особо отметил, разрушительное наводнение, свалившееся 22 августа на Новомихайловский, никак не повлияет на реализацию проектов, направленных на модернизацию объектов образования.

В течение нескольких часов участники педагогической конференции говорили о системе оценки качества обученности выпускников школ, о необходимости сохранения и развития предшкольного и профессионального образования в условиях модернизации всей отрасли. Речь шла и о введении нового курса «Основы религиозных культур и светской этики», который появится в учебных программах с 1 сентября.

В завершение работы педагоги приняли резолюцию конференции и наградили учреждения района, ставшие лучшими в подготовке к новому учебному году.


Количество показов: 185