Глава района Владимир Лыбанев: «Детские сады – особые объекты строительства»
Дата:
18 июня 2012
Событие:
Детские сады – особо важные объекты строительства, отметил глава Туапсинского района Владимир Лыбанев, осмотрев, как в Туапсе продвигается капитальная реконструкция дошкольных учреждений № 25 «Чебурашка» и № 22 «Голубок».
«Все требования СНиПов и Госстандартов должны выполняться неукоснительно, - подчеркнул глава района. – Строим для детей, а значит – работаем для будущего».
В детском саду «Чебурашка» на улице Сочинской на месте уже демонтированного корпуса вырастит трехэтажное здание с переходом. По проекту в нем предусмотрены 12 групповых комнат, большой пищеблок, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок. После реконструкции детский сад смогут посещать не 110 мальчишек и девчонок, как раньше, а 240.
В «Голубке» строители тоже уже снесли старую веранду, а в помещениях начался ремонт – меняют электропроводку, сантехнику, ставят новые перегородки, штукатурят стены. Вскоре приступят к возведению новых капитальных веранд, в надстройках над которыми разместятся медицинский блок с процедурным, смотровым кабинетами и изолятором, музыкально-физкультурный зал и групповая комната.
Вместимость детского сада с 84 мест увеличится до 95.
Глава района распорядился включить в проекты реконструкций детских садов установку пылешумозащитных экранов, чтобы защитить малышей от шума и автомобильных выбросов.
Количество показов: 171
