Введите искомое слово или фразу

Туапсинские библиотеки пригласили читателей на первую «Библионочь»

Дата:
20 апреля 2012
Событие:
Сегодня туапсинские библиотеки пригласили своих читателей и всех поклонников литературы на «Библионочь». В районе, как и во всей стране, впервые под таким названием стартовала социально-культурная акция в поддержку литературно-художественного творчества и чтения. В Краснодарском крае она посвящена Году российской истории и грядущему 75-летию со дня образования Кубани.

В Туапсе двери библиотек будут открыты с 17 до 23 часов, детские же библиотеки встречают читателей до 20 часов, рассказала руководитель городской ЦБС Наталья Логинова.

Каждый храм книги подготовил эксклюзивную программу и целый калейдоскоп самых разнообразных мероприятий.

Библиотека имени А.С.Пушкина, к примеру, превратится одновременно в театр, концертный зал и литературно-музыкальную гостиную. Ее посетителей ждет театрализованный экскурс в историю России, электронные презентации, концерт туапсинского камерного оркестра и молодежных рок-группы «Филадельфия» и вокальной студии «Тритон», а в литературно-музыкальной гостиной соберутся местные поэты и авторы-исполнители песен под гитару. Для участников «Библионочи» также будет работать библиочайная, где угостят баранками, чашкой чая из самовара и интересной загадкой, к тому же любой желающий сможет воспользоваться бесплатным Интернетом, в эту ночь буду прощены все задолжники, а читатели преподнесут в подарок библиотеке книги.

В детских библиотеках пройдут исторические вернисажи, просмотры мультфильмов, музыкально-игровые программы, выступления творческих коллективов.


Количество показов: 212

Возврат к списку