В районе – разгар вакцинации детей против гриппа
Дата:
3 ноября 2011
Событие:
Маленькие жители Туапсинского района сегодня получают прививки против гриппа. С первых чисел октября в поселениях началась сезонная профилактика болезни у детей. Вакцинацию проходят воспитанники детских садов и школ.
Вакцинация проводится российским препаратом «Гриппол плюс», рассказали в управлении здравоохранения администрации Туапсинского района. Защитный эффект наступает через десять дней после прививки и длится целый год. Даже если ребенок и заболеет, то перенесет болезнь намного легче.
Вакцинация бесплатная и обязательна для детей, студентов, медработников, учителей, транспортников и пожилых людей.
Привиты уже более 14 тысяч туапсинских мальчишек и девчонок. С середины ноября вакцинация на базе детской городской поликлиники, Туапсинской центральной районной больницы и Туапсинской районной больницы начнется для детей, не посещающих детские сады и для малышей с 6 месяцев до 3 лет. Взрослые будут иммунизированы, как только поступит следующая партия препарата.
Количество показов: 181
