Введите искомое слово или фразу

С 1 сентября увеличится зарплата туапсинских учителей

Дата:
15 июля 2011
Событие:
С начала нового учебного года зарплата учителей Туапсинского района повысится на 30%. 1 сентября в России стартует проект «Модернизация образования». Премьер-министр Владимир Путин подписал распоряжение о выделении денег из федерального бюджета на улучшение условий обучения в школах и увеличение оплаты труда педагогов.

«Программа рассчитана на два учебных года, - рассказала начальник управления образования администрации Туапсинского района Галина Никольская. – В целом для всех регионов страны в качестве субсидий будут выделены 120 миллиардов рублей. Федеральные деньги могут быть потрачены на приобретение оборудования, транспорта, развитие школьной инфраструктуры, переподготовку учителей и повышение их заработной платы.

Нами уже подана заявка на покупку мобильных комплектов оборудования для практических и лабораторных работ для начальной школы района. Еще наши школы нуждаются в оснащении кабинетов технологии, требуется 30 комплектов оборудования для учебных мастерских».

В Туапсинском районе сегодня формируется состав межведомственного Совета по модернизации общего образования Туапсинского района. Совет будет готовить предложения, формировать программу модернизации, проводить мониторинг и контролировать исполнение.


Количество показов: 202

Возврат к списку