Решение «газовой» проблемы по-прежнему находится в центре внимания районной власти
Дата:
15 марта 2011
Событие:
По сравнению с осенью или зимой прошлого года ситуация с поставкой сжиженного газ улучшилась. Тем не менее остаётся ряд проблем, которые продолжают беспокоить жителей.
Сложившейся ситуации и пути решения «газовой» проблемы обсуждались на встрече с общественностью, которую провёл заместитель главы администрации Туапсинского района Андрей Алексеенко. Участие в разговоре принял заместитель руководителя департамента ТЭК Краснодарского края Александр Лойко.
Как рассказал Александр Алексеевич, департамент ТЭК обеспокоен ситуацией с газоснабжением в Туапсе. Кардинально проблема решится только с приходом природного газа. С 1 апреля вводятся нормативы по сжиженному газу, и проблема должна разрешиться сама собой: не имеющие счетчика будут платить по норме.
По предварительным подсчетам, если перейти на поставку газа по нормативу, топлива может хватать только на 21 день. Поэтому, разумнее переходить на оплату по счетчикам.
В заключение встречи Андрей Алексеенко предложил создать рабочую группу, в которую войдут специалисты администрации района и «Туапсегоргаза», а также представители общественности. Рабочая группа будет анализировать каждую конкретную ситуацию и разбираться в каждом спорном вопросе. Первое заседание группы должно пройти уже в ближайшее время.
Сложившейся ситуации и пути решения «газовой» проблемы обсуждались на встрече с общественностью, которую провёл заместитель главы администрации Туапсинского района Андрей Алексеенко. Участие в разговоре принял заместитель руководителя департамента ТЭК Краснодарского края Александр Лойко.
Как рассказал Александр Алексеевич, департамент ТЭК обеспокоен ситуацией с газоснабжением в Туапсе. Кардинально проблема решится только с приходом природного газа. С 1 апреля вводятся нормативы по сжиженному газу, и проблема должна разрешиться сама собой: не имеющие счетчика будут платить по норме.
По предварительным подсчетам, если перейти на поставку газа по нормативу, топлива может хватать только на 21 день. Поэтому, разумнее переходить на оплату по счетчикам.
В заключение встречи Андрей Алексеенко предложил создать рабочую группу, в которую войдут специалисты администрации района и «Туапсегоргаза», а также представители общественности. Рабочая группа будет анализировать каждую конкретную ситуацию и разбираться в каждом спорном вопросе. Первое заседание группы должно пройти уже в ближайшее время.
Количество показов: 246
