Глава района встретился с ветеранами
Дата:
3 марта 2011
Событие:
Сегодня при участии Владимира Лыбанева прошло расширенное заседание Совета ветеранов.
В его работе приняли участие председатель районного парламента Маджид Хушт, заместитель главы района по социальным вопросам Владимир Давыдов, руководитель управления здравоохранения Максим Максимов.
В начале встречи Владимир Лыбанев поздравил женщин общественной организации с наступающим праздником 8 Марта.
- В годы войны на вашу долю выпало немало испытаний: вы растили детей, трудились в тылу и поднимали разрушенное хозяйство, защищали Родину наравне с мужчинами. Спасибо вам за активную жизненную позицию, большую общественную работу, особенно в деле воспитания молодёжи, - сказал он.
Далее активисты ветеранской организации приступили к обсуждению вопросов повестки дня.
Как подчеркнул председатель Совета Владимир Федорович Никитенков, собрания членов ветеранской организации теперь будут проходить в новом формате. Ранее на подобные встречи приглашали руководителей федеральных и краевых структур, начальников отраслевых отделов администрации. Вопросов всегда было множество, и детально проработать их все не хватало времени.
Поэтому Советом было принято решение приглашать на заседания только руководителей одной конкретной службы.
Больше всего ветеранов волнует организация медицинского обслуживания. О работе больниц и поликлиник, скорой помощи, выдаче талонов и льгот на приобретение лекарств, проблеме дефицита кадров и этике медицинских работников они говорили руководством района.
Также ветераны выразили своё беспокойство по поводу закрытия Шаумянской больницы. По словам Владимира Лыбанева, у жителей не должно быть никаких опасений по этому поводу.
- Ни одна больница в районе не будет закрыта. Более того, мы прилагаем все усилия, чтобы не допустить и сокращения койко-мест, - подчеркнул он.
Один из вопросов касался отсутствия аптечных пунктов на селе.
Эта проблема, действительно, актуальна для жителей глубинки. Её решением уже занимаются районные власти.
Так, сегодня ведётся работа по лицензированию сельских аптечных пунктов, начата подготовка провизоров при ФАПах и амбулаториях. В этом году планируется открыть более десятка таких пунктов.
В завершении встречи Владимир Лыбанев поблагодарил ветеранов за активное участие в общественной жизни, за неравнодушие к проблемам района.
В его работе приняли участие председатель районного парламента Маджид Хушт, заместитель главы района по социальным вопросам Владимир Давыдов, руководитель управления здравоохранения Максим Максимов.
В начале встречи Владимир Лыбанев поздравил женщин общественной организации с наступающим праздником 8 Марта.
- В годы войны на вашу долю выпало немало испытаний: вы растили детей, трудились в тылу и поднимали разрушенное хозяйство, защищали Родину наравне с мужчинами. Спасибо вам за активную жизненную позицию, большую общественную работу, особенно в деле воспитания молодёжи, - сказал он.
Далее активисты ветеранской организации приступили к обсуждению вопросов повестки дня.
Как подчеркнул председатель Совета Владимир Федорович Никитенков, собрания членов ветеранской организации теперь будут проходить в новом формате. Ранее на подобные встречи приглашали руководителей федеральных и краевых структур, начальников отраслевых отделов администрации. Вопросов всегда было множество, и детально проработать их все не хватало времени.
Поэтому Советом было принято решение приглашать на заседания только руководителей одной конкретной службы.
Больше всего ветеранов волнует организация медицинского обслуживания. О работе больниц и поликлиник, скорой помощи, выдаче талонов и льгот на приобретение лекарств, проблеме дефицита кадров и этике медицинских работников они говорили руководством района.
Также ветераны выразили своё беспокойство по поводу закрытия Шаумянской больницы. По словам Владимира Лыбанева, у жителей не должно быть никаких опасений по этому поводу.
- Ни одна больница в районе не будет закрыта. Более того, мы прилагаем все усилия, чтобы не допустить и сокращения койко-мест, - подчеркнул он.
Один из вопросов касался отсутствия аптечных пунктов на селе.
Эта проблема, действительно, актуальна для жителей глубинки. Её решением уже занимаются районные власти.
Так, сегодня ведётся работа по лицензированию сельских аптечных пунктов, начата подготовка провизоров при ФАПах и амбулаториях. В этом году планируется открыть более десятка таких пунктов.
В завершении встречи Владимир Лыбанев поблагодарил ветеранов за активное участие в общественной жизни, за неравнодушие к проблемам района.
Пресс-служба
администрации
Туапсинского района
администрации
Туапсинского района
Количество показов: 196
