Введите искомое слово или фразу

Готовься к летнему сезону зимой

Дата:
9 января 2011
Событие:
Территорию вокруг стелы на въезде в Туапсинский район со стороны Горячего Ключа облагородят – здесь разобьют цветочные клумбы и сделают подсветку.

- Отсюда начинается территория Туапсинского района, именно здесь у каждого, кто приезжает к нам, должно начинать формироваться благоприятное впечатление о районе. А у тех, кто уезжает с курорта, эта стела призвана сохранить его таким, - сказал глава района Владимир Лыбанев во время рабочего объезда территории района, который он провел с участием руководителей различных служб и ведомств.

Начался объезд с северной границы района – на Молдовановском перевале глава дал поручение облагородить территорию, прилегающую к стеле, обустроить тут клумбы и сделать подсветку самой стелы и деревьев возле нее с использованием альтернативных источников энергии.

Много нареканий было и к состоянию федеральной трассы. Так, в частности, необходимо установить дополнительные дорожные знаки и освещение на аварийно-опасных участках и участках с интенсивным движением пешеходов, привести в надлежащий вид остановочный пункт в селе Молдовановка и обеспечить подсветку всех других остановочных пунктов, возле рынков, расположенных вдоль трассы, установить ограничивающие скорость дорожные знаки.

Своему заместителю Андрею Алексеенко Владимир Лыбанев поручил в кратчайшие сроки завершить работы по освещению улиц Матросова, Лесной и Дорожной в селе Молдовановка.

Главам поселений и главному архитектору района дано поручение обеспечить строительство заборов домовладений, расположенных вдоль федеральной трассы, в едином стиле в соответствии с предложениями районного управления архитектуры и градостроительства.

По-прежнему остаются вопросы к состоянию пляжей и набережных. Так, торговые павильоны на пляже в Лермонтово давно не работают, полуразрушены и своим внешним видом портят всю картину. Главе Тенгинского сельского поселения Андронику Варелджану дано поручение в кратчайшие сроки убрать эти павильоны с территории пляжа вместе с автостоянкой, расположившейся на нем.

- Впереди очередной курортный сезон, - говорит Владимир Лыбанев, - и мы по всем позициям должны быть готовы к приему гостей. Мы должны встретить их с обновленными пляжами, с цивилизованным сервисом, и готовиться к этому нужно уже сегодня.


Количество показов: 77

Возврат к списку