Введите искомое слово или фразу

Чтобы дом ветеранов стал домом танцоров и певцов

Дата:
29 декабря 2010
Событие:
Вальс, кадриль, полька сменяли друг друга. На площадке у дома ветеранов по улице Судоремонтников кружились в танце пожилые пары. В крошечном скверике для них священнодействовал духовой оркестр под руководством Сергея Абрамченко.

— Уф, сердце не выдерживает, — отошла в сторонку одна из танцевавших бабушек.

Но стоило только оркестру заиграть краковяк, как усталость старушки мигом испарилась, и она опять поспешила в круг подруг…

Вот так, под звуки мелодий прошлого века, жильцы ветеранского дома провожали 2010-й год и поджидали желанного гостя — главу Туапсинского района Владимира Лыбанева.

Несмотря на плотный график работы, глава всегда находит время для общения с ветеранами войны и тружениками тыла. Прошлый его визит в дом на Судоремонтников был приурочен Дню пожилых людей. Тогда бабушки и дедушки попросили главу помочь им в приобретении музыкального центра с караоке.

И глава о той давней просьбе не позабыл. Прибыл Владимир Викторович на встречу с подарком — новеньким музыкальным центром. Присел вместе с хозяевами за щедро накрытый стол, поздравил с Новым годом, пожелал ветеранам здоровья, бодрости духа, и хорошего праздничного настроения.
Лидия НИКОЛАЕВА


Количество показов: 71

Возврат к списку