Введите искомое слово или фразу

Губернатор Кубани Александр Ткачев побывал в Туапсинском районе с рабочим визитом

Дата:
21 декабря 2010
Событие:
Беспрецедентными назвал Александр Ткачев сроки строительства жилья для подтопленцев в Туапсинском районе.

Около 200 семей, пострадавших в октябре от разгула стихии, к Новому году станут обладателями новых квартир.

На совещании в поселке Новомихайловском, где обсуждались вопросы строительства жилья и выплаты компенсаций пострадавшим от наводнения, губернатор подчеркнул, что к новому году люди обязательно должны получить все правоустанавливающие документы на жилье. А это почти 200 семей.

- В целом хочу подчеркнуть, что мы на 100-процентов выполняем обязательства перед людьми и поручение Президента – вселить пострадавших в новое жилье до Нового года, - отметил глава края.

За два месяца благодаря применению самых современных технологий и самоотверженности строителей и дорожников в районе появились новые жилые комплексы со всей инфраструктурой.

На совещании также подчеркнули, что все, кто отказался от жилья в новых коттеджах, получат обязательные социальные выплаты для приобретения жилья на вторичном рынке.

- 44 семьи отказались от получения нового жилья, им будет выплачена компенсация для приобретения его на вторичном рынке, - сказал в комментариях прессе глава Туапсинского района Владимир Лыбанев. –Управлению торговли поставлена задача помочь подтопленцам в покупке мебели по заводским ценам.

Самое главное – стройка завершена, и мы хотим выразить искренние слова благодарности за поддержку и помощь правительству страны, губернатору Кубани Александру Ткачеву, всей России. С бедою одни мы бы не справились…
3.jpg 5.jpg 2.jpg  6.jpg
7.jpg 9.jpg 8.jpg  4.jpg

Количество показов: 91

Возврат к списку