Введите искомое слово или фразу

Сессия Горсовета

Дата:
16 декабря 2010
Событие:
Бюджет Туапсе -2011
Главная цифра бюджета будущего года – 310 миллионов 915 тысяч рублей утверждена депутатами на прошедшей во вторник сессии городского Совета. Именно такова сумма прогнозируемых доходов.

Третью часть расходов бюджета города запланировано направить на благоустройство – 93 млн. рублей – содержание и ремонт городских дорог, тротуаров, уличное освещение, озеленение и т.д. Социальная и молодежная политика – культура, физкультура и спорт получат из бюджета города-2011 более 64 млн. рублей.

ТОСы-лидеры
Сессия приняла решение об образовании еще одного, 66-го, ТОСа в границах улицы Новой на горе Кадош. С такой инициативой вышли жители во главе с Юрием Хуштом, который и стал председателем нового органа территориального общественного самоуправления.

Депутаты утвердили итоги соревнования среди ТОСов в 2010 году по участию в благоустройстве и социальной работе. Первое место присуждено ТОСу №28 на Грознефти, председатель Марина Шепотатьева, второе – занял ТОС №20 на Грибоедова-Говорова, председатель Любовь Плиева, третье – ТОС №26 на Сортировке, председатель Николай Захаров.

Четыре елки
В Туапсе будут установлены 4 городских новогодних елки – на главной площади, в детском сквере на улице Ленина, в сквере чернобыльцев и в ДК нефтяников. На их закупку и установку и праздничную иллюминацию сессия выделила из бюджета 700 тысяч рублей. А глава города Александр Чехов сообщил, что строительные фирмы Туапсе выступили спонсорами на закупку игрушек для городских елок на сумму 200 тысяч рублей.


Количество показов: 88

Возврат к списку