Введите искомое слово или фразу

Победа прадедов – победа правнучки

Дата:
15 декабря 2010
Событие:
Школьница из Туапсе Вика Ходотова заняла первое место во Всероссийском детском и молодежном творческом конкурсе «Мы – наследники Великой Победы!» Конкурс проводился Министерством транспорта РФ в честь 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Ученица 10 «а» класса второй школы и ученица художественной школы в классе у директора Владимира Карпеченкова, Вика представила на суд жюри два рисунка. Они и принесли туапсинской школьнице победу в номинации «Вставай, страна огромная!»

Юная художница получила приз от министра транспорта России Игоря Левитина, новогодний подарок и экскурсию по предновогодней Москве. На церемонии награждения и на экскурсии победители и призеры конкурса были вместе с папами. Владимир Викторович работает стрелком-охранником на железной дороге. Папа и мама, Светлана Ивановна, педагог по образованию, работница «Белой Руси», и стали главными болельщиками за победу Вики. Они считают, что победу в конкурсе их дочери помогла завоевать память о прадедушках, разведчике Петре Свиридове, воевавшем с первого дня войны, и участнике обороны «Голубой линии» на Кубани Леониде Харченко.

Рисунки победителей и призеров всех семи номинаций конкурса организаторы издали художественным альбомом.


Количество показов: 78

Возврат к списку