Введите искомое слово или фразу

Горит туапсинский лес

Дата:
15 ноября 2010
Событие:
На смену воде огонь, спустя три недели, пришел в многострадальное Георгиевское поселение, а следом – и во весь Туапсинский район.

В четверг утром, 11 ноября, загорелся лес возле Георгиевского, аула Малое Псеушхо, Кирпичного, Кривенковского. Лесной массив горит около пансионатов «Прометей», «Автотранспортник России», в Навагинском, Гойтхе, Агуй-Шапсуге, на горе Лысой Шаумянского поселения, в Небуге, Новомихайловке, Агое...

На борьбу с огненной стихией брошены работники ГУ КК «Комитет по лесу», ГУ КК «Управление Краснодарлес», филиалов наших лесничеств, пожарные, спасатели, казаки, представители администраций района, городских и сельских поселений, работники нефтебазы, нефтезавода, местные жители.

В районе введен особый противопожарный период, работу всех служб и ведомств координирует глава района Владимир Лыбанев.

Как заявляют специалисты лесничеств, паниковать не надо: пожар низовой, горит верхняя сухая лесная подстилка, на многих участках угрозы лесному фонду нет.

Подобные возгорания случаются каждый год, правда, таких масштабов не помнят уже лет 18. Точную причину пожаров пока установить трудно, но возможно неосторожное обращение с огнем людей, так как очаги возгораний зачастую – около лесных дорог, не исключено и самовозгорание – лес очень сухой.

Убедительная просьба ко всем жителям и гостям района: исключите пикники и походы в лес.

444.JPG333.JPG555.JPG



Количество показов: 280