Введите искомое слово или фразу

В канун Нового года по всем поселениям Туапсинского района проедет праздничная карета с Дедом Морозом и Снегурочкой

Дата:
30 ноября 2021
Событие:

Праздничные мероприятия в районе стартуют 4 декабря и завершатся 10 января, рассказала начальник отдела культуры администрации муниципалитета Юлия Данилова. В их череде – акция «Почта Деда Мороза», новогодние спектакли, концерты, мастер-классы, выставки в Домах культуры, новые музейные экспозиции, киноакции «Наше кино» и «Рождественские чудеса», новогодняя детская сказка от актеров театра юного зрителя Туапсе, новогодние концерты для детей и рождественский концерт туапсинского камерного оркестра, выступления ансамбля русских народных инструментов «Калинка», рок-группы «Торнадо», рождественские встречи с заслуженным работником культуры Кубани Андреем Торосьяном. Центральное место в калейдоскопе праздничных событий, как и прежде, займут «Елка главы Туапсинского района» и новогодние представления для детей с ограниченными возможностями здоровья, детей из опекаемых, многодетных семей, лучших спортсменов и творчески одаренных ребятишек. В связи антиковидными ограничениями, как отметила Юлия Данилова, анимационные программы, привычные хороводы вокруг новогодней елки, запрещены, проводить будут только спектакли и концерты с пятидесятипроцентной заполняемостью зала.

Запрещены на настоящий момент и уличные массовые гуляния, поэтому замечательным, ярким подарком для жителей всех поселений муниципалитета станет приезд в Туапсе, в села и поселки главных новогодних персонажей – Деда Мороза и Снегурочки.

Виталий Мазнинов подчеркнул: сейчас особенно важно приложить все усилия, использовать все возможности, чтобы создать радостное новогоднее настроение и подарить людям праздник.

Количество показов: 180