В Туапсинском районе пройдут новые учения на случай возникновения ЧС
Дата:
29.10.2012
Событие:
30 и 31 октября в Туапсинском районе пройдет командно-штабная тренировка по отработке действий на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с опасными природными явлениями. Контролировать учения будут представители руководства аппарата МЧС России, начальник ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Александр Казликин и представители администрации края.
На учениях будет вновь детально отработан весь алгоритм действий и взаимодействия спасательных служб, чиновников и населения при подъеме уровня воды в реках и подтоплении, проверят систему оповещения людей и продуманность всех мероприятий при их эвакуации.
Учения также пройдут в акватории порта, где отработают действия по спасению людей, оказавшихся в открытом море после крушения судна, тушению пожара на корабле и при разливе нефтепродуктов.
Количество показов: 103