Введите искомое слово или фразу

Туапсинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу по факту приобретения, в целях использования и использования заведомо поддельных документов

Дата:
12.09.2022
Событие:

Государственным обвинителем Туапсинской транспортной прокуратуры поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 20-летнего уроженца
ст. Старощербинская, Краснодарского края, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, использование заведомо поддельных иных официальных документов, предоставляющих права).

В судебном заседании доказано, что в марте 2021 года обвиняемый, имея умысел на приобретение и использование заведомо поддельных документов, приобрел поддельную справку о стаже работы на судне и справку-подтверждение, однако фактически практики на судне не проходил.

В мае 2021, реализовывая свой преступный умысел, направленный на использование заведомо поддельных документов, предоставил указанные документы ведущему специалисту филиала ФГБУ «АМП Черного моря» в морском порту Туапсе с целью получения квалификационного свидетельства вахтенного матроса.

С учетом позиции государственного обвинителя, Туапсинским городским судом обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно, с испытательным сроком на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

 

 

И.о. транспортного прокурора

 

юрист 1 класса                                                                               С.С. Стародубцев

 

 



Возврат к списку