Введите искомое слово или фразу

Туапсинской транспортной прокуратурой в суд направлено исковое заявление о возмещении расходов, затраченных на лечение потерпевшего от преступления

Дата:
16.06.2022
Событие:

Туапсинской транспортной прокуратурой в порядке ч.1 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации направлено исковое заявление в суд в интересах Российской Федерации в пользу территориального фонда обязательного медицинского страхования Краснодарского края.

Исковые требования мотивированы тем, что лицом, управляющим маломерным судом в акватории Черного моря, в результате несоблюдения правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, причинен тяжкий вред здоровью потерпевшей.

В связи с полученными телесными повреждениями потерпевшая находилась на стационарном лечении, стоимость ее лечения за счет средств обязательного медицинского страхования составила 170 790, 95 руб.

Вступившим в законную силу постановлением мирового судьи судебного участка № 218 Туапсинского района на основании ст. 76 Уголовного кодекса Российской Федерации и ст. 25 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации уголовное дело в отношении судоводителя прекращено в связи с примирением сторон.

В целях взыскания денежных средств, затраченных на лечение потерпевшей, прокурор обратился с иском в суд.

В настоящее время исковое заявление находится на рассмотрении в Туапсинском районном суде Краснодарского края.

 

Транспортный прокурор

 

советник юстиции                                                                     А.Ю. Гусаковский

 



Возврат к списку