Введите искомое слово или фразу

Туапсинской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело по факту кражи электротяговых соединителей, совершенной группой лиц по предварительному сговору

Дата:
14.03.2022
Событие:

Заместителем Туапсинского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх жителей Туапсинского района, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в декабре 2021 года обвиняемые вступили в предварительный преступный сговор, направленный на тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору, а именно электротяговых соединителей на жд станции Индюк.

В результате реализации преступного умысла Туапсинской дистанции сигнализации, централизации и блокировки – Северо-Кавказской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД» причинен материальный ущерб свыше 15 тыс. руб.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Туапсинский районный суд.

За совершение данного преступления предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

 

Транспортный прокурор

 

советник юстиции                                                                         А.Ю. Гусаковский

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

М.К. Ломоносов, тел. 8-861-67-725-46



Файл:  Загрузить
14 марта 2022 | Смотреть jklu.doc

Возврат к списку