Введите искомое слово или фразу

Туапсинском районным судом вынесен приговор в отношении жителя г. Сочи, обвиняемого в покушении на сбыт наркотических средств

Дата:
03.02.2022
Событие:

Туапсинским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя г. Сочи.

Органами предварительного расследования он обвинялся в совершении двух преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе, преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

По версии следствия, гражданин Б. с целью легкого заработка, нашел в сети Интернет объявление о вакансии работы. Связавшись с работодателем, последний предложил ему расфасовывать и раскладывать по тайникам наркотические средства, за что ему будет выплачиваться заработная плата. Гражданин, осознавая противозаконность предложения, все же дал своё согласие.

Так, с декабря 2020 года по январь 2021 года он стал делать тайниковые закладки на территории Туапсинского района.

Во время одного из сбытов запрещенных средств, мужчина с поличным был задержан сотрудниками полиции, признавшись, что является сбытчиком наркотиков.

Кроме того, в автомобиле Б. сотрудникам полиции обнаружены и изъяты наркотические средства в значительном размере, которые он незаконно хранил для личного потребления.

В ходе следствия гражданин, находясь под стражей, сотрудничал
с органами следствия, указал места осуществления тайниковых закладок и дал явку с повинной о совершенном преступлении.

Государственное обвинение по головному делу поддержано в полном объеме, и приговором Туапсинского районного суда признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ.

С учетом наличия смягчающих и отсутствия отягчающих наказание обстоятельств подсудимому Б. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет 7 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 

                            Туапсинская межрайонная прокуратура



Возврат к списку